Наименование образовательной программы: Регулировщик скорости движения вагонов-составитель поездов-сигналист
Материально-технические условия реализации программы профессиональной подготовки Регулировщик скорости движения вагонов-составитель поездов-сигналист

1 Регулировщик скорости движения вагонов-составитель поездов-сигналист Основы экономических знаний «Социально-экономические дисциплины». «Правовое обеспечение профессиональной деятельности» (1-306)
Мебель: - посадочные места по количеству обучающихся; - рабочее место преподавателя; - учебная доска. 1.Учебно-методический комплекс. 2.Раздаточный материал по темам. 3.Мультимедиапроектор. 4.Компьютер. 5.Экран. ФЗ «Устав железнодорожного транспорта РФ», ФЗ «О естественных монополиях», ФЗ «О железнодорожном транспорте РФ», Устава открытого акционерного общества «Российские железные дороги», Конституция РФ, ФЗ «Гражданский кодекс РФ», ФЗ «Трудовой кодекс РФ», ФЗ «Кодекс РФ об административных правонарушениях», ФЗ «Уголовный кодекс РФ». Альбом «Корпоративная пенсионная система ОАО «РЖД», ФЗ «О защите прав потребителей», Стенды: Конституция РФ – основной закон государства Нормативно – правовые акты, регулирующие деятельность ж.д транспорта Договор перевозки груза Трудовой договор Гражданское право
2 Регулировщик скорости движения вагонов-составитель поездов-сигналист Основы российского законодательства «Социально-экономические дисциплины». «Правовое обеспечение профессиональной деятельности» (1-306)
3 Регулировщик скорости движения вагонов-составитель поездов-сигналист Общий курс железных дорог «Общий курс железных дорог» (1-303)
Мебель: - посадочные места по количеству обучающихся; - рабочее место преподавателя; - учебная доска. Стенды: 1.Виды и типы шпал. 2.Одиночный обыкновенный стрелочный перевод. 3.Основные характеристики новых рельсов и их маркировка. Учебно-методический комплекс. Раздаточный материал по темам.
4 Регулировщик скорости движения вагонов-составитель поездов-сигналист Охрана труда «Безопасность жизнедеятельности» «Охрана труда» (1-20)
5 Регулировщик скорости движения вагонов-составитель поездов-сигналист Гражданская оборона «Безопасность жизнедеятельности» «Охрана труда» (1-20)
6 Регулировщик скорости движения вагонов-составитель поездов-сигналист Организация работы железнодорожных станций «Железнодорожные станции и узлы» (1-208)
Мебель: - посадочные места по количеству обучающихся; - рабочее место преподавателя; - учебная доска. Оборудование: 1.Компьютер (ноутбук); 2.Мультимедиапроектор. 3.Электронный учебник. 4.Макеты: стрелочный перевод; сечение рельсов; стыки и скрепление; искусственные сооружения; 5.Стенды: виды станций; суточный план-график работы станции; расположение сигналов на станции. 6.Учебно – диагностический комплекс по специальности по учебным дисциплинам «Железнодорожные станции и узлы», «Организация и управление движением на железнодорожном транспорте»
7 Регулировщик скорости движения вагонов-составитель поездов-сигналист Организация движения поездов «Организация перевозочного процесса (на железнодорожном транспорте)» (1-101)
Мебель: - стол обучающегося - 8 шт.; - стол преподавателя - 1 шт; кресло - 16 шт. Оборудование: 1.Рабочее место преподавателя: персональный компьютер (1 шт.), монитор (2 шт.) - 1 компл. 2.Рабочее место обучающегося: персональный компьютер (1 шт.), монитор (2 шт.) - 11 компл. 3.Рабочее место обучающегося: персональный компьютер (1 шт.), монитор (1 шт.) - 4 компл. 4.Интерактивная панель iiyama ProLite TE5503MIS-B1AG X - 2 шт. 5.Интерактивная панель iiyama ProLite T2435MSC-B2 - 4 шт. 6.LCD панель VW55-500-3.5 - 3 шт. 7.Специализированное ПО ДСП/ ДНЦ «Поездной участковый диспетчер/дежурныи по железнодорожной станции»
Мебель: - посадочные места по количеству обучающихся; - рабочее место преподавателя; - учебная доска. Альбомы: 1.Атлас схем железных дорог государств-участников СНГ. 2. Альбом первичной документации по грузовой и коммерческой отчетности. Стенды: 1.Стенд «Аварийная карточка». 2.Стенд «Знаки опасности» 3.Стенд «Классификация опасных грузов». Оборудование: Макеты: 1.Козловой кран. Контейнерная площадка. 2.Платформа для перевозки легковых автомобилей. 3.Полувагон. Размещение и крепление лесоматериалов. Плакаты: 1.Размещение и крепление технических стредств на гусеничном ходу. 2.Операции по осмотру вагонов, подаваемых под погрузку. 3.Прием груза к перевозке на местах общего пользования. 4.Размещение и крепление длинномерных грузов. Учебно-методический комплекс. Раздаточный материал по темам.
10 Регулировщик скорости движения вагонов-составитель поездов-сигналист Технология выполнения работ «Организация перевозочного процесса (на железнодорожном транспорте)» (1-101)
11 Регулировщик скорости движения вагонов-составитель поездов-сигналист ПТЭ, инструкции и безопасность движения «Техническая эксплуатация железных дорог и безопасность движения» «Безопасность движения» «Технические средства (на железнодорожном транспорте)» «Транспортная система России» (1-207)
12 Регулировщик скорости движения вагонов-составитель поездов-сигналист Резерв учебного времени «Железнодорожные станции и узлы» (1-208)
13 Регулировщик скорости движения вагонов-составитель поездов-сигналист Консультации «Железнодорожные станции и узлы» (1-208)
14 Регулировщик скорости движения вагонов-составитель поездов-сигналист Квалификационный экзамен «Железнодорожные станции и узлы» (1-208)

1 Регулировщик скорости движения вагонов-составитель поездов-сигналист Производственное обучение Юго-Восточная дирекция управления движением (ЮВДУД)

Материально-техническое обеспечение организации перевозочного процесса Юго-Восточной дирекции управления движением.

394036, г. Воронеж, пл. Генерала Черняховского, д.2., Юго-Восточная дирекция управления движением – структурное подразделение Центральной дирекции управления движением – филиала ОАО «РЖД»